GANZHEITLICHE FRAUENHEIL - MASSAGE
 

KÄRNTEN

Mag. Matzi Christina
Ebenthalerstr. 57/1
9020 Klagenfurt
0664/1263482
office@neuegesundheit.at
www.neuegesundheit.at
AB 1, AB 2, PT, SS+WB, YSI

Mack Sabine
Kirschenweg 12
9062 Moosburg
0664/9182616
heilmassagemack@gmail.com
http://www.medmassagemack.at
AB 1, PT, YSI

Steuerer Chiara, Bakk., Heilmasseurin
Keutschach 24
9074 Keutschach
0680/2144103
info@chiara.fitness
www.chiara.fitness
AB 1, AB 2, PT, KIWU, SS+WB, YSI

Pittner Karoline
Berg ob Attendorf 16
9111 Haimburg-Völkermarkt
0660/6363343
karoline.pittner@netcompany.at
AB 1, PT, SS+WB

Pfeiffer Walburga
Sechterweg 6
9170 Ferlach
0650/7087868
burgi-pfeiffer@aon.at
AB 1, AB 2, PT, KIWU, SS+WB

Neuscheller  Ingrid
Raum für Frauen-Natur-Achtsamkeit
Schloss Leonstain
Hauptstr. 225
9210 Pörtschach
0664/1332347
ingrid@neuscheller.at
www.ingridneuscheller.at
SS+WB

Jahn Claudia
Gottestalerstr. 31
9241 Wernberg
0680/1122669
jahn@gmx.at
AB 1, AB 2

Vitalplatzl Edith Scherz
Im Moorquell
Dellacherweg 10
9313 St. Georgen/Längsee
0670/5070111
edithscherz1@gmx.at
AB 1, AB 2, PT, KIWU, SS+WB, YSI

Hoffer Sigrid - Praxis für ganzheitliche Gesundheit
Bahnhofstraße 6
9360 Friesach
0664/1867687
sigrid.training@gmail.com
http://www.physio-mind-motion.at
AB 1

Rampitsch Martina
Heilmasseurin
Ernst-Swatek-Str. 10
9400 Wolfsberg
0660/6568172
info@massagemitherz.at
www.massagemitherz.at
AB 1, AB 2 PT, KIWU, SS+WB, YSI

Scharf Karin
Fordlenweg 2
9412 St. Margarethen/Lavantal
0650/4244047

Knabl Elke
Am Industriepark 9a
9431 St. Stefan / Lavanttal
0664/6498987
elke@knablreich.com
www.knablreich.com
AB 1, PT, YSI

Mag. Matzi Christina
Dr. Leitnerg. 9
9470 St. Paul i.L.
0664/1263482
office@neuegesundheit.at
www.neuegesundheit.at  
AB 1, AB 2, PT, SS+WB, YSI

Koban-Thalhammer Manuela
Mühlenweg 31/9
9500 Villach
0650/7762701

Mag. Izabela Kwapisz-Filipczak - MEDPUNKT
Postgasse 4/5
9500 Villach
0699/17063955
AB 1, AB 2, PT

Presser Christina
9500 Villach
0664/4732355
AB 1, KIWU

Moherndl Sandra
Fußpflege & Heilmassage Moherndl
Triglavstr. 1/4
9500 Villach
0664/7921411
www.fusspflegemoherndlsandra.at/kontakt/
(auch in 5582 St. Michael)


Stakic Birgit
Münzweg 42/10
9500 Villach
0660/4747260
bi.mum@gmx.at


Tabernig Anja
Obere Fellacher Str. 17
9500 Villach
0664/4072028
anja.tabernig@gmail.com
AB 1

Terkl Sylvia B.A. MA
Ganz.Herz Feminin
Bleibergerstr. 31
9500 Villach
0677/62799867
praxis@sylvia-terkl.at
www.sylvia-terkl.at
PT, SS+WB

Tonn Andrea - Institut Tonn
Karlgasse 4-6
9500 Villach
0664/2624754
familie.tonn@drei.at
AB 1

Seidl Anita Heilmassagepraxis
Millstätterstr. 35
9545 Radenthein
0650/6353062
anitaseidl@gmx.net
www.heilmassagepraxis-anita-seidl-harmonie-fur-korper-geist-und-seele.at
AB 1, AB 2, KIWU, PT

Praxis Herzenslicht
Lamprecht Anja, MSc
Hauptplatz 2
9560 Feldkirchen
0664/6200600
info@shiatsu-feldkirchen.at
www.shiatsu-feldkirchen.at
AB 1

Weiler Andrea – Warmbader Hof Villach
Riegersdorf 86
9587 Riegersdorf
0650/8643414
aweiler@gmx.at
www.warmbaderhof.com

AB 1

Pippenbach Elisabeth
Seltschach 78
9601 Arnoldstein
0650/6415762
tht.pippenbach@gmx.at
AB 1

Kohlweiss Petra
Praxis für Körperarbeit
Brückenweg 25
9710 Feistritz/Drau
0699/18238948
petra.kohlweiss@gmx.at
AB 1, AB 2, PT


Wassermann Madleine Marianne
freiberufliche Heilmasseurin
Johann-Frenner-Str. 5
9751 Sachsenburg
0660/6936924
mw-heilmasseur@gmx.at
AB 1, AB 2, PT, WJ


Wallner Evelin Theresa
Therapiezentrum Spittal/Drau
9800 Spittal a.d. Drau
+43 4762 42622
office@therapie-spittal.com
0676/6738773 - privat
evelinhofmann@gmx.at
AB 1, AB 2, PT, SS+WB, YSI

Jobst Maria
Stall 145
9832 Stall im Mölltal
0676/7227090
maria.jobst@aon.at
AB 1, PT

Preiml Jasmin
Malta 187
9854 Malta
0660/3602791
jasi.p96@gmx.at 
PT

Vitalstudio Birgit Fiechtl
Trasischk 17
9871 Seeboden
0676/4585270
fiechtl@vitalstudiobirgit.at
www.vitalstudiobirgit.at
AB1, YSI

Reichhold Eva
Alexanderhofstr. 251/19
9872 Millstatt
0664/1567864
eva.reichhold@gmail.com
AB 1, PT, KIWU


AB1 = Aufbaukurs 1 bzw. AB2 = Aufbaukurs 2

PT = Profi-Training
KIWU = Spezialfachtag Kinderwunsch
SS+WB = Spezialfachtag Schwangerschaft + Wochenbett
WJ = Spezialfachtag Wechseljahre
YSI = Yoni-Steaming Instruktorin
Die Inhalte der jeweiligen Weiterbildungen finden Sie unter den Kursinformationen.