GANZHEITLICHE FRAUENHEIL - MASSAGE
 

Niederösterreich / Burgenland Nord

Brandstätter Sabine  
Hebamme im KH Korneuburg
Schloßgasse 14
2100 Stetten
sabbra@gmx.at
AB 1, YSI

Wagentristl Sandra
Hauptstr. 45/1/7
2120 Wolkersdorf
0660/159773
www.kinwa.at
AB 1

Holzinger Christine 
Blumenweg 9
2123
Wolfpassing/Hochleithen
0676/4924067
christine.holzinger1@gmx.at
http://www.cranial-holzinger.com
AB 1, AB2, PT, KIWU, YSI

Schubert Judith - Hebamme  
Kapellenfeld 33
2154 Kleinbaumgarten
0676/5758120
juditheberlein@hotmail.com
AB 1

Glaser Christine - Hormoneangel
Bahnhofstr. 31/2/2
2232 Deutsch-Wagram
0676/4256936
office@hormoneangel.com
www.hormoneangel.com
YSI, AB 1

Harmonieraum
Mag. Alexandra Schatz
Jägerzeile 22/1
2483 Ebreichsdorf
0664/4104009
info.harmonieraum@gmail.com
www.harmonieraum.at
PT, KIWU, AB 1

Ochsenhofer Sonja        
Theresienfelderg. 13/1. Stock
2700 Wiener Neustadt
0664/5439155
sonja.ochsenhofer@gmail.com
AB 1, AB 2, PT, KIWU, YSI

Mag. Lind Elisabeth
Hauptstr. 14
2721 Bad Fischau Brunn
0660/3147473
lind@ksbalance.at   
https://www.ksbalance.at
AB 1, AB 2, PT

Wagner Karen Shiatsupraxis
Ungarfeldg. 6
2721 Bad Fischau Brunn
0664/1230169
karen.wagner@gmx.at
www.shiatsupraxis-karen.at
PT, KIWU

Obrecht Claudia (Flickentanz)
Kirchengasse 133
2732 Würflach
0660/3469459
obrecht.cl@gmail.com
AB 1, AB 2, PT, KIWU

Wöhrer Susanne
Weidengasse 30/1/3
2763 Pernitz
0676/4939363
sube2409@gmail.com
AB 1, AB 2, PT

Schwarz Judith
Mathildensteig 17
2763 Pernitz
0681/20307531
judith.schwarz1@aon.at
AB 1, PT

WOIFÜHLPLATZL
Massagefachinstitut Elisabeth Marosi
Kremser Landstr. 34
3100 St. Pölten
0676/7228232
AB 1, YSI

WOIFÜHLPLATZL
Massagefachinstitut Elisabeth Marosi
Rosengasse 29/2
3130 Herzogenburg
0676/7228232
AB 1. YSI

Gesselbauer Verena
Völkg. 1
3202 Hofstetten
0664/1639625
verena.gesselbauer@gmx.at
AB 1, PT, KIWU, SS+WB, YSI

Heinschink Manuela
Niederhofen 24
3233 Kilb
0664/4100026
manuela@heinschink.at
AB 1, AB 2, PT, KIWU

LIFETOUCH
Hörmann Eveline
Heindl Elfriede
Höhenwarter Barbara
Wiesendeder Sandra
3244 Ruprechtshofen
02756/20333
office@lifetouch.at
http://www.lifetouch.at
AB 1, AB 2, PT, WJ

Hölzl Birgit
Schulstr. 9
3300 Amstetten
0660/1624330
info@b-hoelzl.at
www.b-hoelzl.at
AB 1, KIWU

Datzberger Angelika (Tirol u NÖ)
Holzhausen 36
3321 Kollmitzberg
0681/10421460
post@fembodiment.at
www.fembodiment.at
PT, YSI

Pinter Daniela
Widenstr. 46
3325 Ferschnitz
0664/2602664
danielapinter@gmx.at
AB 1, AB 2, PT

Spindelberger Susanne
Rathausplatz 6 a
3361 Aschbach-Markt
0676/6345200

WOHLFÜHL Angela Gruber
Feldgasse 13
3423 St. Andrä-Wödern
0650/2160056
angela.gruber@wohlfuehlag.at
http://www.wohlfuehlag.at
AB 1, PT, KIWU, SS+WB

WOHLFÜHL Angela Gruber
Alleestr. 2
3400 Klosterneuburg
0650/2160056
angela.gruber@wohlfuehlag.at
http://www.wohlfuehlag.at
AB 1, PT, KIWU, SS+WB

Otzlberger Elisabeth, DGKS, Hebamme
Leopold Figl Str. 23
3451 Rust
0664/3936131
e.otzlberger@gmx.at
AB 1, AB 2

Pehofer Monika
Sonnenweg 2
3495 Rohrendorf
0664/5192676
monika.pehofer@gmail.com
AB 1, AB 2

Buchinger Sabine
Walterstr. 30
3550 Langenlois
0664/5657460
sabine.buchinger@outlook.com
http://www.sabinebuchinger.at
AB 1, PT, KIWU

Pappenscheller Barbara
La Luna-bewußt Frau sein
Göttschner Weg 9a/2
3553 Schiltern
0660/6084775
barbaru@live.at
PT, KIWU

lapura women´s health resort
Hauptplatz 58
3571 Gars am Kamp
02985/2666 660
medizin@lapura.at
www.lapura.at

Führer Cornelia
Göttweigerg. 24
3631 Ottenschlag
0676/6338683
cornelia@koerpererfahrung.at
www.koerpererfahrung.at
AB 1, AB 2, PT, SS+WB, YSI

Winkler Maria - Massagepraxis
Neustift 1
3911 Rappottenstein sowie
Nordweg 28/1/11
3910 Zwettl
0664/3811790
maria.winkler63@gmx.at
 AB 1, AB 2

Ivancsits Barbara
Feldgasse 19
7012 Zagersdorf
0699/13050173
info@heilmassagen-barbara.at
http://www.heilmassagen-barbara.at
AB 1, AB2, PT, KIWU, SS+WB, YSI


AB1 = Aufbaukurs 1
AB2 = Aufbaukurs 2
PT = Profi-Traininig
KIWU = Spezialfachtag Kinderwunsch
SS+WB = Spezialfachtag Schwangerschaft + Wochenbett
WJ = Spezialfachtag Wechseljahre
YSI = Yoni-Steaming Instruktorin

Die Inhalte der jeweiligen Weiterbildungen finden Sie unter den Kursinformationen.