GANZHEITLICHE FRAUENHEIL - MASSAGE
 

STEIERMARK


Harmoni Heilmassagen
Baumgartner Monika
Alberstraße 9
8010 Graz
0650/4450686
moni@harmoni-heilmassagen.at
AB 1, KIWU

Ruhepunkt - Grießmaier Martina
Herrengasse 28, 1. Stock
8010 Graz
0676/3411216
info@ruhe-punkt.at
http://www.ruhe-punkt.at
PT, AB 1


Radaelli Corina
Flurgasse 8/5
8010 Graz
0699/18236258
radaelli.c@gmx.at
PT, AB1, AB 2, WJ

massage for you
Waltraud Fritz 0699/19487450
Rabl Verena 0699/19487450
Riegelgasse 23/10
8010 Graz
office@massageforyou.at
www.massageforyou.at

PT

Waltl Bärbel - Zyklisch leben
Hallerschloßstr. 8
8010 Graz
0699/10243180
office@bwaltl.at
www.zyklischleben.at
www.womspirals.com
www.facebook.com/zyklischleben
SS+WB

Wichmann-Kotter Ingrid
Praxis für Massage
Schießstattg. 10/Top 3 / Glocke "Wendepunkt"
8010 Graz - Jakomini
0699/12362858
ingridwichmann@gmx.at
www.entspannung-graz.com
PT

Kaiser Christa A.
Bienengasse 9
8020 Graz
0664/4895887
office@christakaiser.at
PT

HerzensGut - Massage&Energetik
Schretter Julia
Afritschg. 26 Top 12 (Eingang Marschallg. 30)
8020 Graz
0676/7262177
julia@praxis-herzensgut.at
www.praxis-herzensgut.at
PT, AB 1, AB 2

Schwab Jeannette
Mariatrosterstr. 178
8044 Graz
0699/14142260
office@jeannetteschwab.com
www.jeannetteschwab.com
PT, KIWU, YSI

Egger Silvia
Eisenbergerhof Zentrum für ganzheitl. Gesundheit
Eisenbergerweg 45
8045 Weinitzen
0664/4541509
office@deinkoerperklang.at
www.eisenbergerhof.at
AB 1, PT, YSI

Massagepraxis Bettina Gamerith
Bergstr. 23a
8062 Kumberg
0660/1496006
bettina.gamerith@gmx.at
Co-Trainerin, AB 1, PT, KIWU, SS+WB

Daradin Andrea
Frauenenergetik-Tierenergetik-Klangreisen
Prellerbergstr. 11
8063 Eggersdorf/Graz
0699/10468780
andreadaradin@gmx.at
YSI, WJ

Körbisch Karla
Energetikerin Frauenheil-Methode Klangschalen
8112 Gratwein
0680/3332736
AB 1, AB 2, PT, WJ

Ulrych-Roszkopf Carmen
Hebamme
Badeggerstr- 9
8144 Haseldorf-Tobelbad
0660/7638247
carmenulrych@gmx.at
www.hebamme-carmenulrych.at
AB 1, PT, KIWU, WJ

Läßer Elisabeth Anna - Praxis Sonnenvilla
Ganzheitliche Physiotherapeutin
Attendorf 20
8151 Hitzendorf (Graz Umgebung Nähe Lieboch)
0676/7242627
www.sonnenvilla.co.at
AB 1, AB 2, PT, KIWU, SS+WB, YSI

Pirchheim Alexandra - Physiotherapie
Apfelweg 16
8160 Weiz/Büchl
0681/81671408
AB 1, AB 2, PT, YSI, WJ

Kossikova Renata - med. Masseurin
Almwellness Hotel Pierer Superior
Teichalm 77
8163 Teichalm
03179/7172121
almwellness@almurlaub.at
AB 1, PT

Ebenbauer Nina
Naturhotel Bauernhofer ****
Brandlucken im Almenland 78
8172 Heilbrunn
03179/8202-401
spa@bauernhofer.at
AB 1, PT

Ertl Petra
Haring 23
8183 Floing
0664/4145910
petra-ertl@gmx.at
AB 1, AB 2, PT, YSI

Massagepraxis Bettina Gamerith
Bahnhofstr. 9a
8184 Anger
0660/1496006
bettina.gamerith@gmx.at
Co-Trainerin, AB 1, PT, KIWU, SS+WB

Massage-Praxis Heller Manuela
Fürstenfelder Str. 35
8200 Gleisdorf
0664/5313415
massage.heller@gmx.at
www.massage-heller.at


Egger Silvia
Tomscheweg 33f
8301 Laßnitzhöhe
0664/4541509
office@deinkoerperklang.at
www.deinkoerperklang.at
AB 1, PT, YSI

Froschhauser Maria
Holzmannsdorf 13
8323 St. Marein bei Graz
0664/9772713
maria.froschhauser@gmail.com
AB 1, AB 2, PT, KIWU, SS+WB, WJ

Herzinger Johanna
Höf 5
8342 Gnas
0680/4408736
johanna-weninger@gmx.at
AB 1, SS+WB

Gutjahr Silvia
Feuchterweg 14/3
8463 Leutschach
0664/2032021
silvia.gutjahr@hotmail.com
PT, SS+WB


Fedl Karin
Kärntnerstr. 29/3
8510 Stainz
0699/11391083
fedl.karin@a1.net
www.karinfedlmassage.at
AB 1, PT

Treffler Andrea
Hubert Hölzl G. 5/II
8510 Stainz
0650/4925445
massage-fasten@andreatreffler.at
www.andreatreffler.at
AB 1, AB 2, PT, YSI

Mag. Blanck-Kremser Tanja
Praxis für ganzheitliche (Frauen-)Therapien
Kresbach 129
8530 Deutschlandsberg
0680/2058449
info@shiatsupraktikerin.at
www.shiatsupraktikerin.at
AB 1, PT, KIWU, SS+WB, YSI

Ruhri-Moser Jasmin
Hauptplatz 27
8530 Deutschlandsberg
0650/6228228
office@steirafit.at
www.steirafit.at
AB 1, AB 2, YSI,


Rothschedl Roswitha
Fluttendorf 20
8562 Mooskirchen
0664/9785216
roswitha.rothschedl@gmx.at
AB 1, AB 2, PT, YSI, WJ

Schober Gerlinde
Dietenberg 170
8563 Ligist
0664/5497385
gs@selbstheilung.co.at
www.schobergerlinde.com
AB 1, YSI

Eberherr Kerstin
Manuel Eberherr Massage & Prävention
Hauptstr. 29
8582 Rosental
0660/5622411
www.eberherr-massage.at
PT, KIWU, AB1

Reisenhofer Claudia
Attendorf 20
8680 Mürzzuschlag
0650/2003416
c.reisenhofer@gmx.net
AB1, PT

Oppeneiger Christine
Schmiedgasse 11
8740 Zeltweg
0664/9221638
oppeneiger.christa@gmail.com
PT, AB 1, AB 2

Horvath Maria-Luise
gewerbl. & med. Heilmasseurin
Mozartgasse 13
8750 Judenburg
0676/9667538
info@mlh-massage.at
www.mlh-massage.at
AB 1, AB 2, KIWU, YSI

Schreilechner-Walker Karin
Roseggergasse 9
8793 Trofaiach
0664/75031338
karin.schreilechner@a1.net
http://www.im-puls-sein.at
AB 1, AB 2, PT, YSI

Schild Juliana
Hürschweg 212
8990 Bad Aussee
0650/6602313
jsba@gmx.at
AB 1


AB1 = Aufbaukurs 1 bzw. AB2 = Aufbaukurs 2

PT = Profi-Traininig
KIWU = Spezialfachtag Kinderwunsch
SS+WB = Spezialfachtag Schwangerschaft + Wochenbett
WJ = Spezialfachtag Wechseljahre
YSI = Yoni-Steaming Instruktorin
Die Inhalte der jeweiligen Weiterbildungen finden Sie unter den Kursinformationen.